Рубен Мелконян: Армения должна дать официальный ответ на заявление генсека ОБСЕ о посредничестве Турции в карабахском вопросе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

«Не думаю, что заявление генсека ОБСЕ Ламберто Занниера о том, что Турция может содействовать урегулированию карабахского вопроса на официальном уровне, имеет силу закона или может дать старт конкретному процессу”, - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net тюрколог Рубен Мелконян. Однако, по словам эксперта, данное заявление одновременно вызывает обеспокоенность, так как это свидетельствует о том, что Турция своими заявлениями и шагами добивается желаемого результата. “Тем не менее считаю, что для армянской стороны неприемлемо вовлечение Турции в карабахский процесс, поскольку страна занимает проазербайджанскую позицию и не может проявлять объективность”, - отметил Мелконян.

Касаясь того, какие шаги Армения может предпринять в этом вопросе, армянский эксперт сказал, что, так как Занниер сделал официальное заявление, армянская сторона также должна выступить с подобным заявлением, где представит свою позицию по этому вопросу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Мелконян: Армения должна дать официальный ответ на заявление генсека ОБСЕ о посредничестве Турции в карабахском вопросе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.