Рубен Мелконян: Визит Беклевича в Ереван – «дешевый пропагандистский ход» Анкары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2010 года

Турецкие власти пытаются ввести международное сообщество в заблуждение, заявляя о том, что якобы процесс ратификации армяно-турецких протоколов продолжается посредством “молчаливой дипломатии”. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил тюрколог Рубен Мелконян. Как отметил тюрколог, заявления турецкого премьера и главы МИД о “втором Цюрихе” - имитационные шаги Турции.

Говоря о визите председателя партии “Могучая Турция” Туны Беклевича в Ереван, Мелконян заявил, что возглавляемая им партия не имеет высокого рейтинга в Турции. “Визит и заявление Беклевича о пересечении армяно-турецкой границы - “дешевый пропагандистский ход” турецкого руководства. Из заявления Беклевича можно прийти только к следующему заключению – или он лжец, или же преступник, который незаконно пересек границу. Визиты турецких эмиссаров в Армению преследуют лишь одну цель – представить миру, что в Турции нет национализма”, - отметил Мелконян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Мелконян: Визит Беклевича в Ереван – “дешевый пропагандистский ход” Анкары», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.