Рубен Мелконян: Обама произнесет слово «геноцид», когда будет иметь план последующих действий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

“Я и не ожидал, что президент США Барак Обама в своем ежегодном обращении к армянской общине Америки использует термин “геноцид”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net тюрколог Рубен Мелконян. По его словам, президент США в своей речи использует термин «геноцид», когда будет иметь план последующих действий, или когда турецкое общество будет развито настолько, что сможет признать свое прошлое. При этом он заметил, что последние заявления армянской стороны ослабили ресурсы президента США, который не смог опереться на процесс нормализации армяно-турецких отношений.

“На сегодняшний день общество Турции не готово признать Геноцид армян”, - сказал Мелконян, добавив, что то, что представители турецкой интеллигенции проводят акции, посвященные 95-ой годовщине Геноцида армян, несет частный характер. “То, что в 74- миллионной Турции Геноцид армян признают всего лишь 30-40.000 турок, не играет особой роли”, - заметил армянский эксперт.

Президент США Барак Обама обратился с традиционным посланием к армянской общине США, в котором, как и в прошлом году, употребил термин "Мец Егерн", говоря о Геноциде армян в Османской империи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Мелконян: Обама произнесет слово “геноцид”, когда будет иметь план последующих действий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.