Рубен Сафрастян: Израиль может спровоцировать войну США с Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Глава Института востоковедения НАН РА Рубен Сафрастян заявил, что, по его мнению, Азербайджан поддержит США в случае начала военной операции против Ирана. США сделаю все, чтобы использовать территорию Азербайджана и, по всей вероятности, смогут этого добиться. Но, как полагает Сафрастян, на данный момент окончательного решения о вторжении в Иран не принято. Что касается развития отношений с Израилем, эксперт считает, что, хотя и было подписано несколько договоров на поставку израильского вооружения в Азербадйжан, отношения между двумя странами не настолько близки, чтобы Израиль мог использовать их в рамках антииранской кампании. Именно провокация третьей стороны, в частности Израиля, может привести к началу военного конфликта между США и Ираном, отметил эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Сафрастян: Израиль может спровоцировать войну США с Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.