Рубен Сафрастян: Фальсификаторы исторической действительности мешают друг другу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2006 года

Трудно серьезно воспринимать усилия Азербайджана по «помощи братской Турции» в отрицании Геноцида армян. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил зав.отделом Турции Института истории НАН РА, доктор Рубен Сафрастян. По его словам, обычно, фальсификаторы исторической действительности больше мешают друг другу, чем помогают. «В этом случае факт фальсификации выступает нагляднее. К тому же, не стоит забывать о том, как грубо работает азербайджанская пропагандистская машина», - отметил он.

Вместе с тем Рубен Сафрастян заметил, что Азербайджан предпочел бы, чтобы «посредником» в урегулировании нагорно-карабахской проблемы выступала только Турция. «Она не жалела бы усилий по ослаблению “армянского фактора” в регионе. К счастью, посредничество Турции невозможно. Я также должен сказать, что заверения в «братской дружбе» преувеличены, поскольку каждая из сторон имеет свои интересы. Просто, в отношении “армянского фактора” в регионе они совпадают», - подчеркнул он.

Полный текст интервью Рубена Сафрастяна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Сафрастян: Фальсификаторы исторической действительности мешают друг другу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.