Рубен Товмасян считает, что для дипломатических отношений не обязательно иметь открытые границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2009 года

Коммунистическая партия против открытия армяно-турецкой границы. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян. По его словам, Ереван может иметь дипломатические отношения с Анкарой, но для этого не обязательно иметь открытые границы. “Мы имеем дипломатические отношения с такими странами, которые даже показать не можем на карте, и при этом у нас с ними нет открытых границ”, - сказал лидер Коммунистической партии.

Он также отметил, что открытие армяно-турецкой границы является угрозой для безопасности армянского народа. Открытием границы, Армения откроет двери для НАТО. “Вся цель Турции и НАТО отделить Ереван от Москвы, но если Армения будет всети умную политику, то Россия никогда ее не бросит. Мы должны быть повнимательней к нашим отношениям с Россией », - заметил Рубен Товмасян, при этом заметив, что они всеми силами стараются выгнать Россию из Закавказья.

«Армянский народ должен быть внимателен к происходящему и не попадаться на аферы Турции. Турция остается Турцией, и нечего в ней не меняется, особенно по отношению к Армении. С Турцией мы не соседи, а всего лишь страны, которые живут рядом. Если нам дарят одну тонну печенья, это не значит, что мы в родственных отношениях», - подчеркнул лидер Коммунистической партии Армении. Товмасян также отметил, что через Армению, Турция пытается проникнуть в Карабах. «Турция ведет политику «крота», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Товмасян считает, что для дипломатических отношений не обязательно иметь открытые границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.