Рублев впервые в карьере вошел в десятку мирового рейтинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Российский теннисист Андрей Рублев впервые начинает неделю в ранге игрока мирового топ-10. В обновленном рейтинге ATP 22-летний уроженец Москвы занимает десятую строчку.

Рублев продемонстрировал за последний месяц впечатляющий прогресс благодаря победе на турнире в Гамбурге и дошел до четвертьфинала "Ролан Гаррос", где уступил Стефаносу Циципасу. Именно Цицпаса он обыграл в финале в Гамбурге.

Как раз греку пятую строчку в рейтинге уступил Даниил Медведев, вылетевший с "Ролан Гаррос" в первом круге. Наибольшего прогресса в десятке добился Диего Шварцман - аргентинец взлетел на 6 строчек благодаря выхода в полуфинал "Ролан Гаррос", где уступил Рафаэлю Надалю.

Испанец, несмотря на легкую победу в финале турнира над Новаком Джоковичем, остался позади серба, на второй строчке рейтинга.

Еще один россиянин Карен Хачанов - 17-й. Он должен встретиться в ближайшем матче с Андреем Рублевым в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рублев впервые в карьере вошел в десятку мирового рейтинга», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.