Рублев прокомментировал победу над Циципасом в полуфинале турнира в Роттердаме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Российский теннисист Андрей Рублев высказался о своей победе над греком Стефаносом Циципасом в полуфинале турнира в Роттердаме (6:3, 7:6).

«Сегодня я был свежим, хорошо себя чувствовал, хорошо двигался. По-моему, Стефанос был немного уставшим. Может быть, поэтому он иногда подавал не так хорошо, как обычно.

Но это теннис. Конечно, со мной тоже когда-нибудь случится такое, что я каждый день провожу сложные матчи, и мне потом на следующий день играть. Это часть нашего спорта.

Я доволен своим выступлением, доволен тем, что вышел в финал. У меня были отличные победы. И сейчас я хочу только дальше работать, прибавлять», – цитирует Рублева TennisTV.

Игра продолжалась 1 час 38 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:2) в пользу россиянина. Рублев сделал шесть эйсов и допустил две двойных ошибки, реализовал два брейк-пойнта из трех. Циципас семь раз подал навылет, допустил три двойных ошибки, а также не реализовал ни одного брейка из пяти.

В финале Рублев сыграет с победителем матча между хорватом Борной Чоричем и венгром Мартоном Фучовичем.

Рублев занимает восьмое место в рейтинге ATP, выиграв семь титулов организации. В прошлом сезоне он взял трофеи в Дохе, Аделаиде, Гамбурге, Санкт-Петербурге и Вене.

Звонарева и Рахимова пробились в финал квалификации турнира в ДубаеПотапова получила wild card на участие в турнире в ДубаеВихлянцева и Габуева проиграли в квалификации турнира в Дубае

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рублев прокомментировал победу над Циципасом в полуфинале турнира в Роттердаме», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.