Рублёв обыграл Фучовича и впервые вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл венгра Мартона Фучовича в 1/8 финала «Ролан Гаррос» — 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 7:6 (7:3).

Первый сет россиянин проиграл на тай-брейке. Во второй партии венгр был в одном шаге от победы, однако в решающий момент Рублёв взял две подачи соперника подряд, а на своих не ошибался. Этот момент стал переломным в матче. Встреча продлилась 3 часа 57 минут.

Андрей Рублев (Россия) — Мартон Фучович (Венгрия) — 6:7, 7:5, 6:4, 7:6.

В четвертьфинале Рублёв сыграет с греком Стефаносом Циципасом, который в своём матче одолел болгарина Григора Димитрова (6:3, 7:6, 6:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рублёв обыграл Фучовича и впервые вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.