Рублёв — первый россиянин за 16 лет, обыгравший Надаля на грунте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Андрей Рублев стал вторым россиянином, кто обыграл Рафаэля Надаля на грунте.

16 апреля в четвертьфинале турнира в Монако Рублев в трех сетах обыграл одного из лучших игроков в истории тенниса Рафаэля Надаля. Россиянин справился с соперником в трех сетах, став первым игроком в истории, кто на грунте в Монте-Карло проиграл испанцу один сет, но в итоге одержал победу.

Последнее и единственное до этого матча поражения в игре с представителем России на грунте у Надаля было в 2005 году. Тогда еще 19-летний испанец уступил Игорю Андрееву в финале турнира в Валенсии (5:7, 2:6).

В полуфинале турнира в Монако Рублев сыграет с норвежцем Каспером Руудом. Игра состоится 17 апреля. Начало матча — в 16:00 по московскому времени. В случае победы россиянин обгонит в рейтинге ATP Роджера Федерера и поднимется на седьмое место в мировом рейтинге. Это может стать наивысшей позицией теннисиста в карьере.

Где смотреть Андрей Рублёв — Каспер Рууд 17 апреля, прогнозы и коэффициенты Рублёв — Надаль: видеообзор сенсационной победы россиянина на турнире в Монте-Карло Вице-президент Федерации тенниса России: я бы не назвал победу Рублёва над Надалем сверхсенсацией

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рублёв — первый россиянин за 16 лет, обыгравший Надаля на грунте», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.