Рудковская: пять четверных Трусовой войдут в историю, я ей горжусь!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Яна Рудковская, жена тренера Евгения Плющенко, прокомментировала выступление Александры Трусовой в произвольной программе.

«Эти пять четверных Трусовой войдут в историю. Она единственная, кто на это решился. Это круто! Дебют у Саши удался. Она боролась с опытной Лизой Туктамышевой и проиграла всего 2,5 балла.

Меня впечатлило, что именно она первая в произвольной программе. Конечно, Саша ехала за другим калибром медалей. Я ей горжусь! Боец!» – заявила Рудковская.

На чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме завершилась произвольная программа.

Весь пьедестал заняли российские фигуристки: Анна Щербакова завоевала «золото», Елизавета Туктамышева – «серебро», у Александры Трусовой – «бронза». Это произошло впервые за всю историю советского и российского фигурного катания.

Отметим, что Трусова заняла лишь 12-е место в короткой программе, однако подопечная Евгения Плющенко сумела выиграть произвольную и стать третьей по сумме двух выступлений. При этом японская фигуристка Рика Кихира, считавшаяся одной из фавориток ЧМ-2021, провалила произвольную программу, заняв лишь шестое итоговое место.

Тарасова: у Трусовой не видно ни программы, ни чего-либо другогоЩербакова не удовлетворена своим прокатом, несмотря на «золото» ЧМУткин: Щербакова, Туктамышева, Трусова – весь пьедестал наш!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рудковская: пять четверных Трусовой войдут в историю, я ей горжусь!», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.