Ружанам об оздоровительной кампании для детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

– На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2021 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – рассказала начальник Рузского управления социальной защиты Елена Тарасова. На 1 января 2021 года прожиточный минимум в Московской области составил 13 580 рублей на душу населения).

Что учитывается в доход семьи? Заработная плата, иные выплаты и пособия (в т. ч. по безработице), все виды пенсии, стипендий, доходы по акциям, от сдачи в аренду имущества, алименты, проценты по вкладам и иные доходы.

Также государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Подача документов началась с 11 января года на портале uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).

Для этого вам понадобятся: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы подтверждающие статус семьи, доходы за 3 месяца, место жительства ребенка в Московской области.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском округе обращайтесь в соцзащиты населения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ружанам об оздоровительной кампании для детей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.