Ружане болели громко, но увы ...

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2018 года

Вновь Дворец водных видов спорта «Руза» распахнул двери для международных матчей по водному поло. В рамках мировой лиги сборная России встречалась в нашем городе со сборной Венгрии.

Роман ТЕРЮШКОВ,министр физической культуры и спорта Московской области:

— Для Рузы это уже далеко не первая игра по водному поло такого масштаба. На протяжении нескольких лет в этом городе Подмосковья проходят матчи с участием команд высокого уровня, до Рузы доходили и баталии Мировой лиги. Приятно, что такой элитный матч, как Россия - Венгрия также прошел в подмосковной Рузе, где регулярно проводятся игры топового уровня. Думаю, с Дворцом водных видов спорта «Руза» будет связано немало успехов сборной России по водному поло.

Как всегда, матч международного уровня стал настоящим праздником. Перед его началом и во время перерывов выступили барабанщики Московского областного филиала университета МВД России имени Кикотя, гимнастки спортивной школы Рузы, команда чирлидеров «Цунами S». Разыгрывались призы от спонсоров — их обладателями становились зрители, номера мест которых случайно называл ведущий. Ружане оказали сборной России мощную поддержку барабанной дробью, но увы. В первом периоде команды шли на равных. Наши отвечали на каждый гол иностранных гостей. Но дальше венгры мощно заявили о себе — начали забивать один мяч за другим. Весь второй период был практически полностью за ними, и счет к середине игры был уже 8:3. Каждый гол сборной России воспринимался оглушающими возгласами, но, к сожалению, их приходилось слышать не так часто. Кстати, два из них забросил Константин Харьков, играющий в подмосковном клубе «Штурм-2002». Однако сборная Венгрии, одна из сильнейших в мире водного поло, лидировала со значительным преимуществом, и в итоге матч закончился со счетом 15:8.

Сергей АЙНБИНДЕР

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ружане болели громко, но увы ...», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.