Ружанка Дарья Бокова: Четыре золота в один день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

С чемпионата России-2021 по синхронному плаванию, который проходил в Казани, ружанка Дарья Бокова привезла золото в четырех дисциплинах.

Сборная команда Московской области, где тренируется спортсменка, заняла первые место в двух групповых зачетах и двух дуэтах, в одном из которых Дарья выступала вместе со Светланой Денисовой. Также наша сборная стала первой в общем зачете.

1 место в общем зачете по группам. Аверина Кристина, Гончарова Наталья, Романова Екатерина, Романчук Анастасия, Денисова Светлана, Шевлякова Эвелина, Фомина Дарья

— У нас были серьезные соперники в дуэте, но по техничности и исполнению мы выиграли у команды «Санкт-Петербург — 1». Со Светланой Денисовой я работаю давно. Очень рады, что нам удалось выйти на достойное место! — рассказала Дарья.

Эти соревнования для нашей спортсменки стали экстремальными. За день до выступления во время тренировки Дарья повредила колено.

— Деваться было некуда, пришлось работать дальше. На следующий день я купила обезболивающее, наколенники — все что могло облегчить симптомы, и поехала в Казань. Несмотря на травму, мы смогли выступить хорошо и стали четырехкратными чемпионками России! Нам вручили необычные медали квадратной формы и цветы, — добавила Дарья.

Сейчас сборная Московской области готовится к юниорской спартакиаде в Казани. Там спортсменки настроены бороться за первое место, а мы будем держать за них кулачки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Четыре золота в один день», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.