Ружан с детьми приглашают посетить центр детского туризма «Экспонариум»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

В музее «Новый Иерусалим» появился интерактивный «Детский центр», в котором будет интересно и взрослым, и детям. Концепция центра посвящена Подмосковью и всему, что с ним связано - наукоградам, литературе, архитектуре, истории. Детей из Рузы приглашают приехать в центр и побольше узнать про Подмосковье.

Каждый из экспонатов со своеобразным гипертекстом, «ссылкой» на реальное место в Московской области. Задача проекта — вдохновить посетителя на исследование Подмосковья. «Музей в музее» имеет несколько тематических зон, посетить которые можно и с семьей, и с классом и с друзьями!

Экспозиция построена по принципу тематического зонирования с широким использованием средств мультимедиа.

Детский центр состоит из интерактивных зон:

  • Быт подмосковной деревни

Гости окажутся в водовороте жизни подмосковной деревни в роли крестьянина или богатого купца. Узнают, как определить где лучше построить избу и где копать колодец. Сотрудники центра расскажут и покажут, как жили наши предки, а также какие предметы быта до сих пор украшают наши дома.

  • Архитектура

Знакомство с основными архитектурными стилями и лучшие примеры. В Московской области около 200 храмов и монастырей потрясающей красоты! И кремли! Тут можно научиться азам искусства колокольного звона.

  • Природа и экология

Здесь будут и горы, с которых можно скатиться с ветерком, и реки, по которым вы промчитесь, стоя у штурвала! Может вы захотите понаблюдать за журавлями в небе, лежа на холме, или устроить свои фенологические наблюдения? (Кстати, узнать, что это такое). А ещё обязательно поговорим о важности бережного отношения к природе.

  • Культура

Вы окажетесь в гостях у некоторых дачников. И такое близкое знакомство вас обязательно удивит. Кроме того, мы устроим пленэр, где можно будет создать свою картину с видом на Ново-Иерусалимский монастырь. А на закуску спеть "Подмосковные вечера" с хором китайских школьников.

  • Наука, техника, производство, транспорт

Тут вможно узнать о великих открытиях и изобретениях учёных Подмосковья. Кто знает, что у нас скоро будет свой адронный коллайдер НИКА? Московская область — это центр космической отрасли.

Готовьтесь стать оператором Центра Управления Полетами и разобраться с космическим мусором, провести стыковку кораблей. А ещё можно будет стать пилотом самолета и пролететь над парадом на Красной площади.

Узнавайте о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ружан с детьми приглашают посетить центр детского туризма «Экспонариум»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.