Руза и Тучково – в можайской тройке лидеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2019 года

Команды Рузы и Тучкова приняли участие в турнире по баскетболу, посвященном 77-й годовщине освобождения Можайска от немецко-фашистских захватчиков. Всего было шесть команд, разделенных жеребьевкой на две группы. В одной оказались оба коллектива из нашего округа вместе с участниками из Кубинки. Во второй — сборная Можайска, местная команда «Атлант» и студенты Российского технологического университета. В первой игре ружане уверенно обыграли соперников из Кубинки (46:25), засыпав их буквально градом трехочковых бросков. Особенно отличился капитан Николай Самошкин — на его счету пять таких попаданий в кольцо. Под стать ему были и партнеры. Потерпев поражение от баскетболистов Рузы, команда Кубинки встретилась с тучковцами. Вначале игра для наших земляков складывалась не лучшим образом. Однако при счете 19:24 не в свою пользу им удалось переломить ход встречи после штрафных бросков капитана Андрея Рощупкина. Итог — 33:28. За право выйти в финал командам Рузского округа пришлось играть друг против друга. Встреча вышла жаркой, а порой и жесткой. Андрей Рощупкин получил мячом в лицо, но вынужден был продолжать — их было всего пятеро. В итоге тучковцы оказались сильнее ружан — 37:29. В финале они встретились с победителями второй группы — сборной Можайска. Те уступать кубок не собирались, и тучковцам не удалось их расстроить — 22:35. Впрочем, второе место в таком турнире — очень неплохой результат. А команду Рузы после выхода из группы ждал успех. В матче за третье место она встретилась со студентами. Соперники стоили друг друга — основное время закончилось с равным счетом, и пришлось назначать дополнительное. Победа в столь напряженной игре особенно ценна. 39:34 — и ружане на третьем месте. Таким образом, обе команды нашего округа оказались в тройке лидеров. Они участвуют также и в открытом первенстве Можайского округа, где играют команды из разных городов Московской области. Соревнования проходят по кругу весь зимний сезон. Ружане идут на втором месте, тучковцы — на четвертом, и сейчас главная задача для них — попасть в четверку сильнейших.

Сергей АЙНБИНДЕР

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Руза и Тучково – в можайской тройке лидеров», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.