Руза отмечает 691-й день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2019 года

День округа, который отмечается сегодня в Рузе, по праву можно назвать долгожданным. Ведь праздник был перенесен на месяц в связи с тем, что реконструкция центральной площади у здания администрации не была завершена. И вот, наконец, старт торжествам дан. Ружане и гости города увидели автомобильный парад с участием ретро-машин, владельцы которых специально приехали к нам из Москвы. Эта первая модель «Жигулей», легендарные автомобили Горьковского автозавода «Победа» и Зим-12, старенькая «БМВ». Прибыли различные боевые установки на шасси военных КамАЗов, а также легендарный БТР, который тут же окружили ребятишки. Посидеть в настоящем бронетранспортере современным мальчишкам удается нечасто.

Горожане стали зрителями, а кто-то и участниками фестиваля уличного дворового спорта. А для самых маленьких ружан проходит программа «Руза – территория детства» с концертом и анимацией.

В зону торговли и развлечений превратилась пешеходная улица до Дворца водных видов спорта. Весь день здесь работают многочисленные палатки и игровые зоны.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Руза отмечает 691-й день рождения», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.