Рузский округ присоединится к акции «Лес Победы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Жители Рузского округа присоединятся к акции «Лес Победы», которая пройдет во всех муниципалитетах Московской области 11 мая в 11 часов. В память о погибших в Великой Отечественной войне будут высажены именные деревья: липы, каштаны, клены, сирени, рябины, яблони, вишни, груши, туи, березы, ивы, берекслеты и жасмины.Центральной площадкой в Рузском округе станет участок у деревни Воронцово площадью 3,4 га, на который выделено 11200 саженцев ели. Еще три участка для посадок предусмотрено в Наро-Фоминском лесничестве у деревень Колодкино, Контемирово и в сельском поселении Дорохово. К акции можно присоединиться и в населенных пунктах Рузского округа: в селе Покровском и деревне Воробьево у памятника героям Великой Отечественной войны, в деревне Нововолково (улица Огородная), в Рузе (парк «Лукоморье», памятник героям войны на улице Соловьева), в Тучково (ЖК «Москворецкий», улица Лебеденко, микрорайоны «Восточный» и «Дружный»), в Колюбакино (улица Попова). Точные адреса представлены на сайте https://posadisvoederevo.ru (Архивная копия от 22 сентября 2021 на Wayback Machine). На месте будет выдаваться рабочий инвентарь и саженцы.Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. За время проведения акции в Подмосковье высажено почти 6 миллионов деревьев и кустарников.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рузский округ присоединится к акции «Лес Победы»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.