Руины древней церкви, принадлежавшей Елизавете II, проданы за 1 фунт стерлингов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2014 года

Принадлежащая королеве Великобритании Елизавете II заброшенная церковь в королевском Лесу Дина продана за символическую сумму в один фунт стерлингов, сообщает BBC.

Развалины церкви Святого Якова, расположенной в деревне Ланкот графства Глостершир на юго-западе Англии, купил благотворительный фонд Gloucestershire Heritage Trust, занимающийся реставрацией исторических памятников. Руководство фонда обязалось вложить 50 тысяч фунтов (100 тысяч долларов) в консервацию исторического здания, от которого сейчас остались только стены. За продажу отвечало Управление имуществом короны.

Стоимость всех земель и недвижимость монархии сегодня оцениваются в 8,6 миллиарда фунтов (14,2 миллиарда долларов).

Деревня Ланкот в Глостершире, основанная в эпоху раннего средневековья, была покинута жителями в конце XIX века. Церковь Святого Якова была построена в IX веке и была закрыта в 1865 году. Ланкот находится на территории природного заказника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руины древней церкви, принадлежавшей Елизавете II, проданы за 1 фунт стерлингов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.