Руины манежа на Артиллерийской в Павловске достанутся частнику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2016 года

Руины манежа Образцового кавалерийского полка на Артиллерийской улице, 4, в Павловске будут выставлены на торги. Восстанавливать их или сносить с последующим строительством новодела доверят частнику.

Одноэтажное краснокирпичное здание почти на углу улиц Обороны и Артиллерийской было построено в 1829 году. После революции здесь разместили склад дров и торфа для соседней котельной. Основные разрушения манеж получил в годы Великой Отечественной войны и с тех пор не восстанавливается. Сейчас в одном из оконных проемов, обращенных на Обороны, установлена скульптура Скорбящей.

Как стало известно «Канонеру», власти решили покончить с руинным состоянием выявленного памятника архитектуры. В обозримом будущем манеж выставят на торги. Покупатель сможет заняться восстановлением. Что будет со скульптурой, неясно.

Май 2009 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Руины манежа на Артиллерийской в Павловске достанутся частнику», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.