Руис назвал лучших боксеров в тяжелом весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории Энди Руис рассказал, кто, по его мнению, сейчас входит в пятерку лучших боксеров в дивизионе.

В свой ТОП-5 Руис включил чемпиона мира по версии WBC Тайсона Фьюри, обладателя поясов WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа, самого себя, бывшего чемпиона по версии WBC Деонтея Уайлдера и Криса Арреолу. Об этом сообщает журналист Майкл Бенсон на своей странице в Twitter.

📋 Andy Ruiz Jr has given his personal ranking of the top five heavyweights in the world ahead of his fight with Chris Arreola on May 1st: [ @PBConFOX ]

1⃣ Tyson Fury

2⃣ Anthony Joshua

3⃣ Andy Ruiz Jr

4⃣ Deontay Wilder

5⃣ Chris Arreola— Michael Benson (@MichaelBensonn) April 21, 2021

Руис был обладателем поясов WBA, IBF, WBO и IBO с июня по декабрь 2019 года. Он неожиданно одолел Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде. Второй поединок между этими бойцами, который состоялся в декабре 2019-го, завершился уже в пользу британского боксера.

В следующем бою, который состоится 1 мая 2021 года в США, Руис выйдет на ринг против американца Криса Арреолы, у которого на счету 38 побед (33 нокаутом), шесть поражений и одна ничья.

На счету Энди Руиса 33 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Уоррен: с Усиком или нет, но Джойс выйдет на бой в июне

Сын Кадырова – о спорной победе: готов провести повторный поединок

Наваррете заявил, что сможет нокаутировать Диаса

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руис назвал лучших боксеров в тяжелом весе», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.