Руководители Греции выразили уверенность, что страна преодолеет нынешний кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2012 года

Руководители Греции выразили уверенность, что страна преодолеет нынешний кризис, как это не раз бывало в прошлом. Об этом заявили президент и премьер-министр Каролос Папульяс и Антонис Самарас в Салониках на торжествах, посвященных 100-летию освобождения города от почти 500-летнего турецкого ига в ходе Первой Балканской войны и празднованию Дня Св. Димитрия, небесного покровителя Салоников, передает ИТАР-ТАСС.

“Это великий день для нашего гордого народа, народа, который всегда преодолевал большие кризисы, демонстрируя мужество, высокие моральные качества, самоотречение и любовь к великим идеалам свободы и прогресса. Сегодня мы видим много похожего с тем, что было тогда, и поэтому я оптимист – такой народ никогда не может быть побежден”, - сказал Папульяс.

“Мы сделаем Грецию снова достойной уважения. И мы ведем борьбу в очень трудных условиях, чтобы сломать порочный круг мер экономии и встать на путь роста, так чтобы в будущем мы никогда больше не нуждались в “меморандумах”, зависимости и кредиторах”,- сказал Самарас.

Начавшиеся в Салониках в пятницу торжества органичным образом перейдут 28 октября в наиболее любимый греками национальный праздник – “День Охи”, когда в городе состоится военный парад, более скромный из-за мер экономии, чем обычно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководители Греции выразили уверенность, что страна преодолеет нынешний кризис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.