Руководители ДНР и ЛНР заявили о начале отвода вооружений калибром менее 100 мм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2015 года

Ополченцы ДНР начинают отводвооружений калибром менее 100 мм в одностороннем порядке, заявил в воскресенье агентству "Интерфакс" замминистра обороны самопровозглашенной республики ЭдуардБасурин.

"Мы отвод начинаем, но пока еще не завершили", - сказал он.

При этом, отвечая на вопрос о том, возможно лизавершение отвода на основных участках в течение дня, Басурин ответил:"Да, где-то так планируем".

Ранее начальник штаба Корпуса Народной милиции самопровозглашеннойЛуганской народной республики Сергей Козлов сообщил, что ЛНРосуществляет в воскресенье односторонний отвод от линии соприкосновениявооружений калибра менее 100 мм.

Накануне глава ДНР Александр Захарченко подчеркнул, что вооружения будут отведены по всей линии соприкосновения за исключением проблемных участков - районов севернее Донецка и Дебальцево.

В военном руководстве ДНР надеются,что Киев последует примеру самопровозглашенных республик Донбасса иотведут вооружение калибром менее 100 мм.

Власти Украины не поверили в заявления об отводе вооружений ополченцами

Представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации в Донбассе Александр Мотузяник заявил РИА "Новости", что "все заявления боевиков о том, что они там что-то отводят или не отводят, не имеют под собой абсолютно никакой почвы".

По словам Мотузяника, у украинских властей есть информация о том, что ополченцы несколько раз «показательно демонстрировали» отвод вооружений представителями ОБСЕ, а потом возвращали технику назад и продолжали обстрелы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководители ДНР и ЛНР заявили о начале отвода вооружений калибром менее 100 мм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.