Руководители клубов на ближайшем собрании обсудят проект реформы РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Ближайшее заседание руководителей клубов Российской Премьер-лиги (РПЛ) состоится в интервале с 10 по 20 августа. На мероприятии обсудят вопрос возможной реформы чемпионата страны, после чего все материалы будут направлены в Российский футбольный союз (РФС).

— Хочу отметить, что РПЛ разделяет позицию РФС — необходимо двигаться вперед, совершенствовать в том числе структуру соревнований, повышать экономическую составляющую, — цитирует Прядника РИА «Новости».

— Уполномоченные сотрудники лиги входят в рабочую группу РФС, давали обратную связь по текущим проектам. Прежде чем принимать тот или иной проект клубы попросили возможность ознакомиться с документами. Перед исполкомом РФС получили документы, по просьбе клубов запросили полную версию исследований. Есть ряд вопросов, после получения дополнительного исследования разошлем клубам. Общее собрание РПЛ состоится с 10 по 20 августа, на нем подробно рассмотрим проект, обсудим, а далее направим все материалы в РФС. Думаю, проект будет рассмотрен на заседании комитета профессионального футбола, — добавил руководитель РПЛ.

РФС работает над масштабным реформированием российского футбола. В организации считают, что это может увеличить доходы клубов, поднять посещаемость стадионов и укрепить позиции российских клубов в Европе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Руководители клубов на ближайшем собрании обсудят проект реформы РПЛ», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.