Руководитель «Айфест» организует свой собственный проект в рамках Пермского фестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Председатель международного театрального фестиваля “Айфест 2011” Артур Гукасян в рамках предстоящего в 2012 году фестиваля “Белые ночи Перми” организует свой собственный проект. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель председателя правительства Пермского края Борис Мильграм. Он также отметил, что это будет маленький фестиваль внутри большого. По словам Мильграма, пока не решено, как будет называться фестиваль, но подчеркнул, что это будет фестиваль уличных театров и цирков.

В рамках 9-го международного театрального фестиваля “Айфест 2011” в Армению приехала делегация из Пермского края, в составе которой Борис Мильграм и директор проектного офиса “Инновации в культуре и развитие городской среды” Вероника Вайсман.

В этом году в июне Армению в рамках цикла “Дни Великого Кавказа в Перми” представил кукольный театр имени О. Туманяна со спектаклем “Ак-Ак”, театр “Мигр” представил на суд зрителей спектакли “Цвета” и “Черный замок”. Концертную программу обеспечил джазовый секстет “Art Voices”. В разделе кино были представлены фильмы “Запутанные параллели”, “Последний канатоходец”, “Под открытым небом” и “Осеннее солнце”. Кавказ представляли Ингушетия, Азербайджан, Дагестан, Иран и Северная Осетия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководитель “Айфест” организует свой собственный проект в рамках Пермского фестиваля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.