Руководитель Агентства медико-социальной экспертизы Миша Ванян будет уволен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2012 года

В Министерстве труда и социальных вопросов прошло заседание с участием премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна по вопросам предоставления и определения степени инвалидности.

Как сообщил глава правительства, Контрольная служба премьера выявила, что ежегодно 65 - 70 тысяч человек имеют дело с Агентством медико-социальной экспертизы, где с них требуют деньги для определения степени инвалидности. «В большинстве случаев инвалиды заранее знают, что с них будут требовать деньги. Сейчас, когда на государственном уровне проводится борьба против коррупции, она выявлена в сфере государственных услуг. Вы опытные сотрудники, неужели вы не знали о происходящем? Я требую немедленно освободить с занимаемой должности руководителя Агентства, и сегодня же осуществить кадровые изменения», - сказал премьер.

В связи с этим Тиграна Саркисяна отметил, что в этой сфере повсеместно царит коррупция. Бывали случаи, когда граждане получали группу инвалидности через посредников и знакомых.

Начальник Контрольной службы правительства Саркис Григорян представил данные, согласно которым сумма денег, которые граждане должны выплатить для получения группы инвалидности, колеблется в пределах 15-150 тыс.драмов.

Что касается его увольнения, то сам руководителя Агентства Миша Ванян заявил, что работает в сфере уже 10 лет и теперь может уступить свое место молодым кадрам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководитель Агентства медико-социальной экспертизы Миша Ванян будет уволен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.