Руководитель администрации президента РА провел совещание по вопросам застройки в Ширакской и Лорийской областях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Руководитель администрации президента Армении Карен Карапетян провел совещание, на котором обсуждались осуществляемые на государственные средства в Ширакской и Лорийской областях работы по застройке, а также ход выполнения поручений, данных во время предыдущего совещания, состоявшегося неделей ранее в Гюмри. Карапетян в очередной раз напомнил участвовавшим в совещании о поручении Сержа Саргсяна - строжайшим образом следить, чтобы крупномасштабные строительные работы, которые из ограниченных государственных средств осуществляются в зоне бедствия, велись качественно и в соответствии с графиком, и чтобы были обеспечены все минимально необходимые для вселения людей коммунально-бытовые и инфраструктурные условия. «В случае выявления любых недостатков, связанных с качеством, строительство нужно прекратить и застройщика обязать немедленно исправить недостатки, чтобы жители в дальнейшем не имели проблем и недовольства. Государство делает все возможное, чтобы решить жизненно важную проблему обеспечения людей квартирами, следовательно, из-за застройщиков или других ответственных лиц не должно возникать недовольство», - сказал руководитель администрации президента РА.

В свою очередь, министр градостроительства РА представил участникам совещания ход работ по застройке в Спитаке и сельских населенных пунктах. Он также сообщил о работе, предпринятой с целью исправления недостатков, выявленных при строительстве жилых зданий в гюмрийском квартале «Муш-2», проинформировал о мерах, которые реализуются с органами территориального управления и местного самоуправления, для того, чтобы впредь не допустить подобных недочетов.

В совещании приняли участие министр градостроительства РА, главный архитектор Армении, главы Ширакской и Лорийской областей, мэр Гюмри, председатель совета директоров компании-подрядчика ЗАО «Глендел Хилз», другие официальные лица.

В конце совещания были даны соответствующие поручения, сообщает пресс-служба президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководитель администрации президента РА провел совещание по вопросам застройки в Ширакской и Лорийской областях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.