Руководитель вьетнамского молочного проекта уже выбран – Буцаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

Руководитель проекта вьетнамской компании TH-True Milk по созданию в Московской области молочного комплекса уже выбран, сообщил заместитель председателя правительства – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев в рамках встречи с заместителем председателя Народного совета города Хошимина Нгуен Тхи Хонг.

«Вьетнамская сторона нас уведомила, что во Вьетнаме на конкурсной основе уже выбран руководитель проекта. Он приедет на следующей неделе для вхождения в курс дела - и по поводу выбора земельных участков в конкретных районах, и относительно организации юридического лица на территории Московской области, которое будет вести проект», - рассказал Буцаев корреспонденту «Подмосковье сегодня».

По словам министра, всю организационную часть проекта планируется завершить к 2016 году, после чего начнется строительство молочных ферм и завода с целевой установкой уже в 2017-м запустить в эксплуатацию первые объекты. Пока под реализацию проекта предложены земельные участки общей площадью от 12 до 15 тысяч гектаров. Однако в будущем, подчеркнул Буцаев, потребуется еще порядка 10 тысяч гектаров.

«Речь идет о промышленном кластере на 200 тысяч голов коров, но реализовываться этот проект будет поэтапно: на первом этапе - 45 тысяч голов, и по мере возрастания объемов проекта, будет добавляться количество поголовья. Но даже то количество, которое заявлено на первой стадии, крайне велико, учитывая, что у нас всего в области насчитывается около 100 тысяч голов «дойного» стада. То есть мы говорим об увеличении поголовья примерно на 50 процентов», - добавил министр.

Кроме того, заключил Буцаев, вьетнамская сторона заинтересована в создании на территории Подмосковья парка легкой промышленности, а также в запуске производства прохладительных напитков из овощей и фруктов, произрастающих во Вьетнаме, но с использованием тепличных технологий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Руководитель вьетнамского молочного проекта уже выбран – Буцаев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.