Руководителя Львовского областного лабцентра уволят с должности – Степанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Во время визита во Львов, 22 июня, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что уволит с должности руководителя Львовского областного лабораторного центра Минздрава Украины Романа Павлива.

Об этом сообщил ZAXID.NET, пишет RegioNews.

По словам Степанова, нынешнее руководство не справляется с тем количеством тестов, которые ежедневно поступают в лабораторию Центра, и разгрузить огромную очередь, которая была до недавнего времени, удалось лишь благодаря лабораториям других городов.

По мнению министра, нужен другой человек, которая будет руководить этим лабораторным центром, но фамилии кандидата министр не назвал.

По данным ZAXID.NET Роман Павлив сейчас на больничном.

Как пишет издание, Роман Павлив с 1991 года был главным санитарным врачом области, а с 2017 года возглавлял Львовский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

Под руководством Львовского областного лабораторного центра Минздрава Украины во Львове шесть лабораторий проводят ПЦР-исследование на коронавирус. Делать ПЦР-исследования Львову помогали лаборатории Киева, Тернополя, Кропивницкого и некоторые частные.

Напомним, Львовщина стала новым рекордсменом по темпам распространения коронавирус. Только за останюю сутки здесь зафиксировали 200 новых случаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководителя Львовского областного лабцентра уволят с должности – Степанов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.