Руководителя подразделения «Черновцыоблэнерго» задержали на взятке в $9 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

В Черновцах Служба безопасности Украины разоблачила чиновника "на горячем" вблизи центрального офиса учреждения АО"Черновцыоблэнерго"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По данным следствия, руководитель одного из региональных подразделений АО "Черновцыоблэнерго" требовал от предпринимателя $9 тыс. за подключение коммерческого помещения к электросети. Чиновника задержали вблизи центрального офиса учреждения.

Кроме того, оперативники спецслужбы задокументировали, что начальник другого подразделения АО "Черновцыоблэнерго" требовал от предпринимателя $1 тыс. за предоставление разрешительных документов на установку счетчика. Посредником в этой сделке была близкая родственница руководителя регионального сектора НКРЭКУ, которая также захотела получить "вознаграждение". Правоохранители задержали ее в кабинете собственного офиса во время получения неправомерной выгоды.

Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении. Продолжаются следственные действия по установлению всех причастных к противоправным схемам лиц.

Напомним, на Тернопольщине будут судить начальника оперативного управления и заместителя начальника отдела организации разоблачения экономических преступлений Государственной фискальной службы области по факту получения неправомерной выгоды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководителя подразделения "Черновцыоблэнерго" задержали на взятке в $9 тысяч», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.