Руководство «Арсенала» подтвердило переговоры о создании Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2018 года

Директор «Арсенала» Рауль Санллехи подтвердил, что английский клуб вступал в переговоры в другими топ-клубами Европы о возможном создании Суперлиги.

«Мы должны быть уверены, что «Арсенал» всегда находится в курсе того, что может произойти с футболом в будущем. В краткосрочной или среднесрочной перспективе создание Суперлиги не произойдёт, так как у нас есть соглашение с УЕФА. Но я знаю, что нас ждёт в будущем.

Мы должны быть по крайней мере осведомлены в вопросах развития футбола и его направлениях. То, как это объяснялось в материалах Football Leaks, может навести на мысли, что мы проворачиваем какие-то секретные дела, однако, в этом нет ничего секретного. Да, существует документ, в котором указано название «Арсенала», а также «Барселоны» и других команд. Но мы ничего не подписывали, могу заверить вас в этом, потому что это всего лишь проект», — приводит слова Санллехи FourFourTwo.

Напомним, что ранее стало известно о решении 16 европейских топ-клубов втайне от УЕФА создать Суперлигу, которая будет закрытым коммерческим турниром, заменившим Лигу чемпионов. Однако руководство ФИФА официально заявило, что в случае создания Суперлиги, все игроки, которые примут участие в турнире, не будут допущены до участия в чемпионатах мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство «Арсенала» подтвердило переговоры о создании Суперлиги», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.