Руководство «Единой России» не собирается возвращать на свои служебные автомобили проблесковые маячки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2006 года

Руководство «Единой России» опровергло информацию о том, что собирается вернуть на свои служебные автомобили проблесковые маячки. Секретарь президиума Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил: «Мы приняли решение о снятии маячков и не собираемся его отменять». Володин напомнил, что руководство фракции «Единая Россия» добровольно отказалось от проблесковых маячков на автомобилях, несмотря на то, что они положены им по статусу.

Как пояснил накануне ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы фракции Игорь Демин, 1 февраля должно вступить в силу постановление правительства, сокращающего в России так называемые «мигалки» с 7,5 тысяч до 977. При этом на Госдуму будет выделено 12 спецсигналов, на Совет Федерации - 6, на администрацию президента - 50, на правительство - 35. Демин не исключил, что если решение кабинета министров вступит в силу, то 12 «мигалок» будут распределены между вице-спикерами нижней палаты и главами комитетов.

Напомним, 11 декабря стало известно, что депутаты от «Единой России» намерены вернуть «мигалки» на свои служебные автомобили. Об этом сообщил журналистам глава пресс-службы фракции Игорь Демин. Инициатива привлекла внимание, так как, напомним, именно ЕР предлагала отказаться от спецсигналов. В начале осенней сессии Государственной думы руководство партии известило широкую общественность о своем нежелании пользоваться «мигалками», аргументируя это заботой о рядовых автомобилистах. Впоследствии глава «единороссов» Борис Грызлов даже использовал это как аргумент против своих оппонентов. «Если вы видите думские машины с «мигалками», то это машины представителей оппозиции», - заявил тогда он.

Как признался Демин, их расчет состоял в том, чтобы от «мигалок» отказались другие чиновники, увидев, что это не модно. «На дорогах страны была «мигалочная инфляция», - сказал глава пресс-службы фракции. - Избыточное количество спецсигналов вызывало паралич на дорогах».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство «Единой России» не собирается возвращать на свои служебные автомобили проблесковые маячки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.