Руководство «Спартака» не исключает возвращения в клуб Олега Романцева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2009 года

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев может вернуться в клуб, заявил спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов в понедельник в эфире «Русской Службы новостей».

По словам Попова, пока неясно, в каком качестве Романцев может появиться в «Спартаке».

«Все наши последние успехи связаны с именем Олега Ивановича Романцева. Мы знаем, что был у него опыт работы в других клубах, где результата не было. Но с другой стороны его опыт настолько нам ценен, и я знаю, что Валерий Георгиевич (Карпин) предпринимает определенные шаги, чтобы этот опыт послужил на пользу «Спартаку». В каком качестве вернется Романцев? Я сейчас не могу этого сказать. Но действительно идея такая существует», - заявил Попов.

Олег Романцев тренировал «Спартак» в 1989-1995 и 1997-2003 годах, под его руководством команда один раз стала чемпионом СССР (1989) и восемь раз выиграла чемпионат России (1992-1994, 1997-2001), напоминает РИА «Новости». В 2003-2004 годах Романцев возглавлял подмосковный «Сатурн», а в 2004-2005 - столичное «Динамо». В настоящее время занимает должность тренера-консультанта в московской «Нике», которая выступает во втором российском дивизионе в зоне «Центр».Пост главного тренера «Спартака» стал вакантным 15 апреля, когда после поражения от «Динамо» в Кубке России руководство клуба отправило в отставку датчанина Микаэля Лаудрупа. Исполняющим обязанности наставника временно является генеральный директор красно-белых Валерий Карпин.

В пятом туре чемпионата страны, уже под руководством Карпина, «Спартак» добился победы над «Тереком» (2:0) и сейчас занимает седьмое место с семью очками (у лидирующего «Рубина» 11 очков).

Ранее вице-президент ОАО «Лукойл», основной акционер и председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун заявил, что Карпин будет исполнять обязанности главного тренера до тех пор, пока команда будет побеждать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство «Спартака» не исключает возвращения в клуб Олега Романцева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.