Руководство «Челси» решило избавиться от Михаэля Баллака и Джо Коула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2010 года

Руководство лондонского футбольного клуба "Челси" решило не продлевать контракты с хавбеками Джо Коулом и Михаэлем Баллаком, информирует пресс-служба "аристократов".

Оба футболиста, которых в последнее время преследовали травмы, покинут столичную команду в статусе свободных агентов в конце июня, когда истекут сроки их личных соглашений.

Капитан сборной Германии Баллак в 2006-м перешел в "Челси" из "Баварии", с которой у него закончился контракт. В 168 поединках в составе "аристократов" 33-летний полузащитник отличился 25 раз. Последний из своих голов Баллак забил в майском финале Кубка Англии с "Портсмутом". Этот трофей футболист завоевывал с "Челси" трижды. Однако в матче с "Портсмутом" Баллак повредил голеностоп, из-за чего пропустит чемпионат мира, напоминает uefa.com.

Коул, который в составе сборной Англии отправился в ЮАР на чемпионат мира, перебрался в "Челси" из "Вест Хэм" в 2003 году за 9,3 миллиона евро. Он провел за синих 282 матча, в которых забил 40 мячей. 28-летний игрок трижды выигрывал с "Челси" премьер-лигу, а в 2008-м, когда "аристократы" добрались до финала Лиги чемпионов, был назван лучшим футболистом клуба по итогам года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство "Челси" решило избавиться от Михаэля Баллака и Джо Коула», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.