Руководство Грузии приняло решение о выводе российских миротворцев из конфликтных зон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2007 года

Парламент и правительство Грузии приняли политическое решение о выводе российских миротворцев из конфликтных зон страны. Об этом журналистам сообщила сегодня спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе после консультаций с членами правящей партии страны "Единое национальное движение", главами МВД, Минобороны и МИД. "Решение о выводе миротворцев и делегитимизации принято. Что же касается конкретных сроков вывода, консультации продолжаются с международным сообществом и партнерами, чтобы это не было для них сюрпризом", - сказала спикер грузинского парламента.

Как пояснили РБК в парламенте Грузии, решение о нецелесообразности дальнейшего пребывания миротворцев в конфликтных зонах страны было принято законодательным органом ранее, и принятия дополнительного документа не требуется. Миротворцы получат специальное извещение о сроках вывода. В настоящее время власти Грузии ведут с рядом стран переговоры о замене российских миротворцев на смешанный миротворческий контингент иностранных государств, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство Грузии приняло решение о выводе российских миротворцев из конфликтных зон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.