Руководство САР договорилось с представителями ГУВД Москвы вместе предотвращать конфликты на межэтнической почве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

1 августа в головном офисе Союза армян России состоялась встреча руководства САР с представителями Главного управления внутренних дел города Москвы, на которой обсуждались вопросы, связанные с ситуацией, складывающейся после ЧП на Матвеевском рынке.

Представители ГУВД сообщили, что среди задержанных в результате беспорядков на рынке представителей армянской национальности нет.

Были также затронуты вопросы освещения в российских и армянских СМИ ДТП под Подольском.

Стороны договорились сделать подобные встречи регулярными для более эффективного взаимодействия, нацеленного, в частности, на предотвращение возникновения конфликтных ситуаций на межэтнической почве, а также о проведении ряда совместных мероприятий, сообщает пресс-служба САР.

27 июля сотрудники московского уголовного розыска прибыли на Матвеевский рынок, чтобы задержать предполагаемого преступника, однако на полицейских набросилась агрессивная толпа. В результате один из полицейских был тяжело ранен. В сети появилось видео, на котором видно, как группа оперативников бездейственно наблюдает за тем, как избивают их коллегу. С понедельника в российской столице началась масштабная операция по «декриминализации» города и рынков в частности. Операция проводится по поручению министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Сообщалось о задержании нескольких сотен человек за разные правонарушения. Утром в среду в пресс-службе ГУ МВД сообщили, что по фактам организации незаконной миграции возбуждены четыре уголовных дела.

В результате ДТП 13 июля на территории «Новой Москвы» (под Подольском), при столкновении грузовика и рейсового автобуса, погибли 18 человек, еще около 30 получили ранения различной степени тяжести. Как передавали российские СМИ, по словам водителя грузовика марки «КамАЗ», гражданина Армении Грачья Арутюняна, причиной аварии стал отказ тормозов грузовика. Ранее суд избрал в отношении Грачья Арутюняна меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Грачья Арутюняну грозит до семи лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство САР договорилось с представителями ГУВД Москвы вместе предотвращать конфликты на межэтнической почве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.