Руководство Серии А созвало экстренное собрание клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Руководство серии А созвало экстренное собрание клубов чемпионата страны, сообщает Football Italia. Собрание намечено на 13 мая.

Руководство Серии А решило обсудить даты возобновления чемпионата Италии на фоне того, что в системе клубов «Милан», «Фиорентина» и «Сампдория» обнаружены игроки и сотрудники команд с наличием коронавирусной инфекции.

На предыдущем общем собрании лиги представители клубов решили, что нынешний сезон должен быть возобновлен. Тем не менее, эпидемиологи должны одобрить возобновление соревнований.

Некоторые клубы начали индивидуальные тренировки своих игроков, командные занятия стартуют 18 мая.

Также представители клубов Серии А намерены обсудить на собрании 13 мая ситуацию с правами на показ матчей чемпионата страны. Клубы еще в прошлом месяце команды заявили, что готовы подать в суд на операторов телевидения Sky,DAZN и IMG, если они не получат вовремя свои окончательные платежи в размере 233 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство Серии А созвало экстренное собрание клубов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.