Руководство ФК «Крылья Советов» расторгло контракт с Гаджи Гаджиевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2006 года

Руководством самарского футбольного клуба «Крылья Советов» принято решение о расторжении контракта с Гаджи Гаджиевым, в течение трех сезонов работавшим главным тренером команды.

Как сообщает пресс-служба клуба, имя его преемника будет официально названо уже во вторник, после подписания контракта с новым главным тренером «Крыльев Советов». По неофициальной информации место Гаджиева займет Сергей Оборин.

Также клуб прерывает трудовые отношения с Авалу Шамхановым, занимавшим должность спортивного директора.

Главной причиной отставки Гаджиева президент Александр Барановский назвал неудовлетворительные результаты команды в минувшем сезоне. Напомним, что «Крылья Советов» закончили его на десятом месте в турнирной таблице премьер-лиги.

«Главная причина очевидна - неудовлетворительные результаты, - заявил Барановский в интервью газете «Спорт-Экспресс». - При этом все условия для достижения поставленной цели - быть в итоговой таблице как минимум восьмыми - клубом были созданы, а публичные высказывания главного тренера о финансовом кризисе в команде не соответствуют действительности. К тому же постоянно звучавшая из уст Гаджиева критика в адрес клубного руководства крайне негативно отражалась на имидже «Крыльев Советов».

Гаджиев видит причины своей отставки в первую очередь в конфликте со спортивным директором Шамхановым, который, по словам бывшего тренера «Крыльев», фактически управлял клубом.

«То, что решение окажется именно таким, мне было понятно по всем шагам Александра Барановского, - цитирует Гаджиева «СЭ». - В частности, по его переговорам с тренерами и отсутствием обсуждений по комплектованию и проведению сборов в межсезонье. Так что неожиданностью случившееся для меня не стало. Но от прямых разговоров на тему моего будущего в Самаре президент клуба всячески уходил, хотя вопросы я ставил не раз. Намерение убрать меня у руководства «Крыльев» было еще в середине сезона, причем я даже четко знаю, в какой момент это произошло. Все началось с моих крупных конфликтов с Авалу Шамхановым. Управляет-то «Крыльями Советов» фактически он, а не Барановский».

После заключительного матча с московским «Спартаком» футболисты «Крыльев Советов» ушли в отпуск, который продлится до 6 января. 7 января игроки соберутся в Москве, где пройдут медицинское обследование и отправятся на первый зарубежный учебно-тренировочный сбор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство ФК «Крылья Советов» расторгло контракт с Гаджи Гаджиевым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.