Руководство Чечни надеется добиться для республики статуса особой экономической зоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

Руководство Чечни будет настаивать на создании в республике особой экономической зоны, сообщил президент Чечни Алу Алханов.

"В Чечне тоже надо ввести особые экономические зоны... Мы будем на нем (на этом положении) настаивать. Я полагаю, что такая зона должна быть", - сказал Алханов на пресс-конференции в Москве.

Как передает РИА "Новости", Алханов отметил, что предложение об особых экономических зонах, скорее всего, будет прописываться в договоре о разграничении полномочий между республикой и федеральным центром. "Мы настаиваем на том, чтобы ЧР была свободной или особой экономической зоной. Речь идет не о каких-то офшорах, а о той экономической зоне, которая будет способствовать приходу к нам инвестиций", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство Чечни надеется добиться для республики статуса особой экономической зоны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.