Руководство завода «Наирит» обещает не наказывать бастующих работников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2010 года

Распространяемая информация относительно того, что руководство ЗАО «Завод Наирит» потребовало списки участников протеста, связанного с невыплатой зарплаты в течение 4 месяцев, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода.

11-12 ноября работники завода выступили с акцией протеста сначала перед правительством РА, а затем и перед резиденцией президента страны. Глава государства Серж Саргсян уже дал поручение ответственным исполнительной ветви власти совместно с руководством завода предпринять меры по решению проблем, в том числе, изыскать средства для выплаты месячной зарплаты в ближайшие 10 дней, а в течение месяца – остальной части зарплаты.

В сообщении также отмечается, что на протяжении нескольких лет работники завода проводили несколько подобных акций протеста, однако не было зафиксировано ни одного случая, когда по отношению к бастующим был предпринят плохой подход. «Списки бастующих, действительно, проверятся, поскольку в их числе могут быть и те, которые в этот момент уже оставили свои рабочие места», - отмечается в сообщении.

Пресс-служба «Завода Наирит» вновь призывает не публиковать непроверенные данные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство завода “Наирит” обещает не наказывать бастующих работников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.