Руководство комстроя набирают из группы «Единые решения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2012 года

Руководство комитета по строительству набирают за счет бывших менеджеров группы компаний «Единые решения». Оттуда пришли глава комитета и его первый заместитель.

Кадровая перестройка началась в конце октября, когда пост председателя комитета по строительству покинул Вячеслав Семененко. Поговаривают, что он вернулся в девелоперскую группу Setl Group, однако официально его новая должность — помощник губернатора по строительству.

Преемником господина Семененко, как уже писала «Карповка», стал Андрей Артеев. До назначения он возглавлял холдинг «Единые решения». Сегодня стало известно, что в качестве первого заместителя господин Артеев выбрал Виталия Жданова — экс-директора по развитию компании «Современные технологии строительства», входящей в «Единые решения».

ГК «Единые решения» известна несколькими проектами, вызвавшими скандалы в среде градозащитников и специалистов. Так, она намеревается возвести многофункциональный комплекс Icebridge у метро «Проспект Большевиков» — он представляет собой две 110-метровые стеклянные башни, а также торговый центр в надземном переходе, который скроет улицу Коллонтай.

А в 2010 году «Единые решения» выступили подрядчиком при реконструкции туалета у метро «Чкаловская» в торговый центр. Впоследствии районные власти объявили об остановке проекта. Крупную кампанию в прессе в виде оплаченных материалов холдинг объявил по борьбе с «борделем» в Старо-Панове, на месте которого он хотел возвести торговый комплекс «Карамель», и в итоге участок «Единые решения» получили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство комстроя набирают из группы «Единые решения»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.