Руководство омского «Авангарда» ушло в отставку после провального сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2013 года

Президент омского хоккейного клуба «Авангард» Александр Стерлягов и главный менеджер Владимир Капуловский подали в отставку, которая была принята, сообщается на официальном сайте команды.

В понедельник в Омске состоялась встреча председателя совета директоров ХК «Авангард» Александра Дыбаля и губернатора Омской области Виктора Назарова, на которой были подведены итоги выступления главной команды в сезоне, а также были затронуты вопросы развития клуба.

«Совет директоров клуба оценивает итоги регулярного чемпионата как удовлетворительные, но выступление во второй серии плей-офф мы считаем неприемлемым, - заявил Дыбаль. - Как мы говорили ранее, по окончании сезона «Авангард» начинает процесс обновления, затрагивающий большинство аспектов деятельности. Я сообщил губернатору, что президент клуба Александр Стерлягов и главный менеджер Владимир Капуловский подали в отставку, которая была принята».

Прошлогодний финалист плей-офф КХЛ и один из фаворитов нынешнего сезона уступил в четвертьфинале Кубка Гагарина челябинскому «Трактору» (1-4). В регулярном чемпионате «ястребы» заняли второе место в Восточной конференции.

Бывший главный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин подверг резкой критике руководство и тренерский штаб омского клуба, назвав возглавлявшего команду Петри Матикайнена и его помощников гастарбайтерами. По его словам, главный тренер должен был первым заявить об уходе из команды.

«Мне это решение кажется естественным и логичным, оно назревало весь сезон, - сказал Бардин в интервью «Р-Спорт». - Дать вседозволенность главному тренеру - главная ошибка руководства «Авангарда». Матикайнен привел помощников себе, каких он хотел, хоккеистов набрал под себя. Как будто гастарбайтеров привезли в Омск на заработки. А генеральный менеджер и президент сопутствовали этому».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство омского «Авангарда» ушло в отставку после провального сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.