Руководство района провело встречу с жителями Медвежье-Озёрского сегодня, 19 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2017 года

Официальная часть мероприятия началась с приветственных слов главы Щёлковского района Алексея Валова и председателя районного Совета депутатов Надежды Суровцевой, которые подчеркнули активность главы поселения Владимира Канахина и местных депутатов. Также Алексей Валов сообщил жителям, что возведение пристройки к школе начнётся уже через неделю, а буквально в течение месяца будет введён в эксплуатацию детский сад в Новом городке.

Владимир Канахин в своём приветственном слове отчитался о проделанной в этом году работе: укладка десятков километров асфальта, обустройство более 150 метров ливневой канализации, благоустройство Аллеи молодожёнов, строительство моста через озеро, установка новых опор освещения, капитальный ремонт 22-х подъездов.

Бурную реакцию зала вызвал вопрос о вырубке леса вдоль Щёлковского шоссе на территории поселения. Алексей Валов дал однозначный ответ: «Мы отстоим лес на любом уровне. Даже если лес продан, пусть собственник попробует посудиться с нами. Мы это уже проходили и пройдём ещё раз».

Надежда Суровцева также подчеркнула, что Совет депутатов утвердит только тот генеральный план, где зелёные зоны будут обозначены категорией «Р1» — территории лесов и лесопарков.

Остальные вопросы касались земельных и дорожных работ, ремонта в школе, экологии, земельно-имущественных отношений. Все те, кто не успел задать свои вопросы, вправе в письменном виде обратиться в администрацию для получения разъяснений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство района провело встречу с жителями Медвежье-Озёрского сегодня, 19 октября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.