Румыния может содействовать реализации Программы действий Армения-ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2008 года

«Мы провели очень продуктивную встречу, в ходе которой был обсужден весь спектр армяно-румынских отношений, региональные проблемы, а также пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - заявил на совместной с министром иностранных дел Румынии Лазаром Команеску министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. По его словам, на встрече были также затронуты вопросы, представляющие взаимный интерес, в частности это касалось экономического сотрудничества.

В свою очередь Лазар Команеску отметил, что Румыния, являясь членом ЕС и НАТО, может содействовать Армении в рамках реализации Программы действий Европейской политики соседства. «Наши две страны являются членами Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и в рамках этой программы развивается наше экономическое сотрудничество», - подчеркнул Команеску.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Румыния может содействовать реализации Программы действий Армения-ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.