Румыния намерена внести вклад в обеспечение позитивного климата для переговоров по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2006 года

“Я считаю, что и международные организации, и региональные участники должны внести вклад в Минский процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта”, - заявил президент Румынии Траян Басеску. По его словам, Румыния намерена внести свой вклад в обеспечение позитивного климата для продолжения переговоров между Арменией и Азербайджаном. Румыния хотя и не непосредственно, но как член ОБСЕ внимательно следит за развитием Пражского процесса, исходя из своих расширяющих перспективных интересов в регионе. Конфликт сложный и его решение будет также непростым. “Мы готовы вместе с экспертами международных организаций в свое время поделиться опытом, полученным в сфере защиты прав национальных меньшинств”, - заявил Траян Басеску, сообщает “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Румыния намерена внести вклад в обеспечение позитивного климата для переговоров по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.