Румынская биатлонистка Наталья Ушкина напоследок выиграла чемпионат России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Представительница Республики Мордовия Наталья Ушкина, которая со следующего сезона будет выступать за Румынию, заняла первое место в гонке преследования на проходящем в Ханты-Мансийске чемпионате страны по биатлону.

Серебряную медаль завоевала Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО), тройку призеров замкнула Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика). Евгения Павлова, накануне обошедшая Ушкину в спринте, пропустила гонку преследования. Лучшая российская биатлонистка по итогам минувшего сезона Кубка мира Светлана Миронова с семью промахами стала 14-й в пасьюте.

24-летняя Ушкина в среду после завоевания серебряной медали в спринтерской гонке объявила о состоявшемся переходе под флаг Румынии. Она собралась уезжать в связи с желанием пробиться на Олимпийские игры 2022 года в Китае, тогда как ее не брали даже в резервный состав сборной России. Спортсменка привлекалась для выступления на международных стартах только в юношеском возрасте.

Наталья Ушкина стала лучшей в гонке преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

1 (2). Наталья Ушкина (Мордовия) - 30:39.1 (1) 2 (5). Лариса Куклина (ЯНАО) +8.6 (1) 3 (9). Ульяна Кайшева (Удмуртия) +46.5 (1)

(Фото: «ЮграМегаСпорт») pic.twitter.com/gNOmcBkz0C— Биатлон России (@russianbiathlon) April 1, 2021

Румынский паспорт Наталья уже получила и участвовала в чемпионате страны, чтобы «отдать долг» содержавшей ее Мордовии.

В минувшее межсезонье сразу пятеро россиян решили перебраться в сборную Румынии - Анастасия Толмачева, Анатолий Оськин, Дмитрий Шамаев, Елена Чиркова и Наталья Ушкина. Еще четверым приглянулась Молдавия - Павлу Магазееву, Андрею Усову, Алине Стремоус и Алене Ивановой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Румынская биатлонистка Наталья Ушкина напоследок выиграла чемпионат России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.