Румынские судьи утверждают, что Вебо называл их «цыганами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

В матче Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Башакшехир» произошёл скандал, в котором резервный арбитр встречи Себастьян Чолтеску назвал «негром» Пьера Вебо – помощника главного тренера турецкой команды Окана Бурука.

Конфликт разгорелся в самом начале матча, после чего тренеры обеих команд решили отправить игроков в подтрибунное помещение. Несмотря на усилия делегатов УЕФА, матч не был доигран. Он возобновится 9 декабря в 20:55 по московскому времени.

Как сообщает журналист Эмануэль Рошу, тренера турецкой команды Пьера Вебо «черным» назвал не резервный рефери Себастьян Колцеску, а ассистент главного арбитра Октавьян Шовре. При этом румынские судьи утверждают, что тренер Вебо со второй минуты матча называл их «цыганами».

Сейчас УЕФА ведёт расследование расистского конфликта. Арбитр Себастьян Колцеску отрицает все обвинения в свой адрес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Румынские судьи утверждают, что Вебо называл их «цыганами»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.