Румынский мэр заставил своего помощника ходить за ним с огнетушителем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2005 года

Мэр города Барлад, расположенного в восточной части Румынии, попросил своего личного помощника, чтобы он повсюду следовал за ним с огнетушителем. Свою просьбу мэр обосновал тем, что разгневанные местные жители пообещали поджечь его, пишет в среду IOL(недоступная ссылка).

Как отмечает издание, мэр Адриан Соломон начал получать угрозы после того, как отверг план строительства недорогого жилья. Когда стало известно о решении мэра, один бездомный в знак протеста, дабы не проводить на улице еще одну холодную ночь, совершил акт самосожжения.

Тогда местные жители призвали всех, кто планировал последовать примеру этого несчастного, подумать и протестовать по-другому: поджигать не себя, а непосредственно виновника их страданий - мэра.

"Мы не можем обеспечить недорогим жильем всех желающих, и некоторые люди начали присылать угрозы превратить меня в живой факел, потому что они не получат дешевую квартиру", - сказал мэр Соломон.

В связи с этим мэр принял некоторые меры, которые призваны если и не спасти его, то, по крайней мере, изобличить преступников.

"Я приказал своему помощнику, чтобы он все время ходил за мной с огнетушителем, кроме того, рядом со мной всегда фотограф, который в случае нападения на меня, сделает снимки и предоставит их полиции", - предупредил мэр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Румынский мэр заставил своего помощника ходить за ним с огнетушителем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.