Румынский спецназ арестовал футболиста прямо во время матча (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

Румынский спецназ провел впечатляющую спецоперацию по задержанию преступника во время матча четвертого дивизиона чемпионата страны между "Чисодой" и "Унирей".

Представители органов правопорядка в масках выскочили на поле и под дулами пистолетов уложили на газон всех участников игры, чтобы арестовать одного из футболистов, имевшего серьезные проблемы с законом.

Целью операции являлся захват игрока "Чисоды" Сорина Удрю, который обвинялся в грабеже и контрабанде. Видеоролик с записью задержания футболиста попал в интернет.

"Они приехали на машинах с сиренами прямо во время матча и уложили нас на землю. Я не понимал, что происходит, был в панике. Все футболисты были шокированы происходящим, у многих на глазах были слезы", - рассказал в интервью banatsport.ro один из игроков "Чисоды".

Как отмечает издание, два десятка невиновных футболистов, а также бригада судей, запасные игроки и тренеры были уложены ничком под дулами пистолетов. С ними обращались как с преступниками, а все задержание выглядело как ненужная демонстрация силы. Полиции было известно о местонахождении подозреваемого, и его захват вполне мог быть произведен в менее людном месте.

Более того, искомого Сорина Удрю не оказалось среди полевых игроков. Как выяснилось позже, он наблюдал за матчем с трибуны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Румынский спецназ арестовал футболиста прямо во время матча (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.