Руни будет выступать за «Манчестер Юнайтед» до 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2006 года

Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни без особых сомнений продлил еще на два года свой контракт с одним из самых богатейших клубов мира.

Об этом сообщил на веб-сайте клуба главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон. По его словам, "МЮ" заботится о своем будущем.

Фергюсон намерен строить команду вокруг двух молодых талантов - Руни и Криштиану Роналду, который также подписал новый контракт в прошлом году. "Мы видим, как Уэйн и Криштиану превращаются в лучших в мире игроков, - заявил тренер. - Их лучшие годы - впереди, и нам всем повезло, что мы станем свидетелями этого".

Самый талантливый... Уэйн Руни, которому в прошлом месяце исполнился 21 год, - безусловно, самый яркий и талантливый футболист Англии за последнее десятилетие.

В августе 2004 года "Манчестер" купил его у "Эвертона" за 30 млн. фунтов (более 57 млн. долларов). С тех пор его рыночная стоимость сильно подросла.

"Это то, чего я всегда хотел, - сказал сам Руни о продленном контракте. - С этим клубом я хочу достичь многого - надеюсь начать с выигрыша Премьер-лиги в этом сезоне".

В 107 матчах за "Юнайтед" Руни забил 42 мяча. ...

И самый раскрученный?

Как считают специалисты по маркетингу, Руни вместе со своей подружкой Колин Маклохлин уже очень скоро может составить конкуренцию другому объединенному синдикату по печатанию рекламных денег - супругам Бекхэм.

Звезда Дэвида Бекхэма закатывается - ходят слухи, что "Реал" не намерен предлагать ему новый контракт. Ну а маркетинговая ценность бывшей "спайс герл" уже давно зависит только от ее мужа.

Уэйн и Колин, напротив, на подъеме: Руни появляется в рекламе Nike и Coca Cola, продает свою книгу, Маклохлин не без успеха пытается стать моделью. Самая свежая новость - Уэйн и Колин подписали совместный контракт с Coca Cola.

Нападающий сборной Англии будет рекламировать Coke Zero, а его подружка - Diet Coke. Перед тем как реклама начнет крутиться на телеэкранах по всей стране, огромный плакат с Уэйном и Колин будет установлен в центре Лондона на площади Пикадилли-Серкус, сообщает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руни будет выступать за "Манчестер Юнайтед" до 2012 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.